getaway 2020 season1 DAY&MIDNIGHT

予選制ALL AGE ALL STYLE BATTLE&SHOWCASE EVENT【getaway(ゲラウェイ)】!!

f:id:STRONGSTYLE:20200302162849j:image

2020年1月に行われた超ハイレベルな【getaway 2019 season FINAL】を見事制したのはU-18 season1 WINNER【Ringo Winbee】

また2020seasonFINALに向けた熱いバトルが蒲田で開幕!

O-18は4/17深夜、U-18は5/17昼間にどちらも蒲田ニューエイトで開催!

*深夜は18歳でも高校生の場合入場・エントリーは不可になります。逆にU-18の場合開催時点で18歳なら大学生でも社会人でもエントリー可能!

 

f:id:STRONGSTYLE:20200302162453j:image

season1  MIDNIGHTside

O-18 ALL STYLE 1vs1 BATTLE

↓エントリー↓

http://et-stage.net/event/NC82MjQ0/

 

f:id:STRONGSTYLE:20200302162708j:image

season1 DAYside

U-18 ALL STYLE 1vs1 BATTLE

↓エントリー↓

http://et-stage.net/event/NC82MzQw/

getaway 2019 season FINAL TIME TABLE

SHOWCASE & ALLSTYLE BATTLE & PARTY EVENT!!

【getaway 2019 season FINAL!!!】2020.1.12(sun)at 蒲田ニューエイト

f:id:STRONGSTYLE:20200108131855j:image


OPEN 10:30 CLOSE 17:00

ADV&事前エントリー:¥3,000(1D)

DOOR&当日エントリー:¥3,500(1D)


*ショー参加者は+1000円でバトルに参加出来ます

↓バトルエントリー↓

http://et-stage.net/event/NC81OTM4/

f:id:STRONGSTYLE:20200108131931j:image

---タイムテーブル---

9:30〜10:00

SHOWCASEリハーサル

*ご希望の方はお知らせください


9:45〜10:15

トルエントリー受付


10:30 OPEN

・DJ YASUSHI


11:00 ★BATTLE 予選★

(1ムーブ30s。サークルから選出)


11:30 ★1部SHOWCASE★

1.【GUEST】GETAWAY

2.Fly Betty

3.NISHIMARI KIDS GIRLS HIPHOP number

3.DiVA

4.flagshipキッズナンバー

6.NISHIMARI GIRLS HIPHOP number

7.CLOUDNINE けんGキッズ入門ナンバー

8.Fly Betty LEGEND

9.CRAZY SMILE

10.flagship一般ナンバー


12:45 ★BATTLE 結果発表★

JUDGE DEMO

Top 16→8(2ムーブ×30s)


14:15 -DJ TIME-


14:30 ★2部SHOWCASE★

1.【PICK UP】Link Connection

2.KONOMIナンバー

3.ビックマーメイド

4.HMrush

5.Project Works

6.【GUEST】エンジェライズ

7.【GUEST】Repoll:FX


15:40 -DJ TIME-


15:50 ★BATTLE FINAL!!!★

Top4(2ムーブ×45s)

FINAL


CLOSE 17:00

SUPERSTRONGSTYLE2019 RESULT

SUPERSTRONGSTYLE 2019 RESULT

SEP 28th 2019 at NTV hall

 

f:id:STRONGSTYLE:20191003112827j:image

 

■BATTLE JUDGE

・SAKUMA(The Spartanic Rockers)

・YAOBAI(IP-Lockers from TAIWAN)

・YAZAKI(ゲロッパ/fumihiroko)

・SUZUKI YUSUKE(DOWNTOWNBOUNCE)

・SACHI

・DAIKI(DOWNTOWNBOUNCE)*予選のみ(only preselection)

f:id:STRONGSTYLE:20191003115348j:image


■BATTLE DJ

・DJ KOUTA(ASSIST)

・DJ NABE(BREAKYDElic/feelin)

・DJ YASUSHI

f:id:STRONGSTYLE:20191003115424j:image

 

■ENTRY

45team


■WINNER

・Scramblelock & Lady C

(from CANADA/SUPERSTRONGSTYLE MACHINE aka BATTLE GUEST)

f:id:STRONGSTYLE:20191003112927j:image


■2nd PLACE

・Cloud Nine.

(Hinoken&YUKA)

f:id:STRONGSTYLE:20191003112945j:image


■TOP4

・たかよしと顔面ファンク(たかよし&顔面ファンク)

f:id:STRONGSTYLE:20191003113734j:image

・Revety(TAKARA&YUI)

f:id:STRONGSTYLE:20191003113838j:image


■TOP8

・ICHI&Aokima(ICHI&AOKIMA)

f:id:STRONGSTYLE:20191003113905j:image

・SODAT(DAICHI&SO-MA)

f:id:STRONGSTYLE:20191003113932j:image

アカツキとユーナ(アカツキ&ユーナ)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114019j:image

・STAY OVER(KEN&FIL)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114058j:image


■TOP16

・TOCHIGI CITY LOCKERZ(WAKUI&タクロリムス)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114126j:image

コントラスト(ARANAMI&シゲ)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114144j:image

・豪快☆ジャイアンツ(けんG&オニオニン)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114258p:image

・ターザン未来&Riho(ターザン未来&Riho)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114311j:image

・RINTOYAMATO(RINTO&YAMATO)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114430j:image

・CRESSENDO(JIN&コバコバ)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114405j:image

・Soulier(Taichi&TSUBASA)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114509j:image

・ただ僕はHAPPY野郎になりたかっただけなんだ(じろー&カバオ)

f:id:STRONGSTYLE:20191003114541j:image


8位決定進出チーム

style boogie(mocchy&take)

 

f:id:STRONGSTYLE:20191003131927j:image

 

see you next SUPERSTRONGSTYLE 2020

 

 

 

SUPERSTRONGSTYLE2019 TIME TABLE

f:id:STRONGSTYLE:20190904135836j:image

2019.9.28(sat)

SUPERSTRONGSTYLE2019

at 日テレらんらんホール

 

TOTAL info ページ

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/entry/2019/07/22/120450

ENTRYページ

http://et-stage.net/event/NC81NDA1/

 

【TIME TABLE】

10:30〜11:30

BATTLER ENTRY受付

よみうりランド入り口側特設受付にてバトルエントリー費支払い

*ショー出演者様や前売りチケットご予約頂いてる方もよみうりランド側受付にて対応致します。

 


12:00

OPEN/DJ TIME①

DJ YASUSHI

よみうりランドへは12時前でも入場出来ます。らんらんホールへの入場は出演者/関係者以外は12時からになります。

 


12:30

★BATTLE予選

・1チーム1分のオーディション予選

・2サークル同時進行(予定)

 


13:40

DJ TIME②

DJ NABE

 


14:00

【1部ショーケース】

1.シゲnumber

2.chinatsu number(FreeM選抜)

3.SDS☆YKBロッカーズ(☆-SUKE number)

4.Am! number

5.RUI number

6.CLOUD☆BOOGIEZ jr.(けんGキッズnumber)

7.AYUMI number・ミュージカルメドレー

8.ATSUSHI number

9.しょまnumber

10.SUZUKI YUSUKE number

11.Ree&じゅんG

12.SHINJI(DANDY 5)+ASSIST

13.はむつんサーブ+TOKYO ARMS

 


15:40

DJ TIME③

DJ KOUTA

 


15:55

★TOP16〜8

・予選結果発表→2サークルの8位同士でTOP 15決定戦

(但1サークルの場合上位15チームが通過)

・JUDGE MOVE

・SUPER STRONGMACHINE入場

・TOP16〜8(チームで2ムーブ、1ムーブ45秒)

 


17:00

転換

DJ NABE

 


17:10

【2部ショーケース】

1.KO-SAKU number

2.LACK OF FUNK(顔面ファンクnumber)

3.Good for you(NISHIMARI number)

4.けんG一派(けんG number)

5.PROJECT ARMS(.TOKYO ARMS number)

6.KONOMI number

7.YSR(NABE number)

8.TOCHIGI CITY LOCKERS number

9.ASIAN WAACKING 

10.SENSATIONKING CHARLES&MIKI ISHIZAKA number

11.KEN&BROTHER BOMB

 

18:30

転換

DJ KOUTA

 


18:45

★BEST 4〜決勝

・BEST 4 (1分2ムーブ)

・決勝(時間無制限2ムーブ)

・表彰、総評

 


19:30

イベント終了予定

 


20:00

完全撤収

 

*進行の都合上、タイムテーブルが予告無く変わる場合もございます。ご了承ください。

SUPERSTRONGSTYLE2019 TOTAL info

f:id:STRONGSTYLE:20190724161135j:image

■SUPERSTRONGSTYLE 詳細/detail■

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/entry/2019/07/21/204337

 

■ENTRY■

http://et-stage.net/event/NC81NDA1/

 

■前売りチケット/TICKET info■

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/entry/2019/08/02/114855

 

■タイムテーブル/TIME TABLE■

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/entry/2019/09/04/140135

 

■STRONGSTYLE presents WS■

f:id:STRONGSTYLE:20190724161113j:image

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/entry/2019/07/19/084055

 

■協賛・協力各社様■

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/entry/2019/07/22/115731

 

SNS

【blog】

http://strongstyle2010.hatenablog.jp/


instagram

https://instagram.com/superstrongstyle?igshid=12r0mt8aog4wx


twitter

STRONGSTYLE2010

https://mobile.twitter.com/strongstyle2010


facebook

http://www.facebook.com/danceeventstrongstyle

SUPERSTRONGSTYLE協賛・協力各社様

◼️協賛・協力各社様(順不同)◼️

【CLOUD NINE DANCE CREATION】

http://www.cloud-9-dance.com

 


【GODAI DANCE STUDIO】

http://godai-dance-studio.com

 


【DANCE STUDIO S】

http://dancestudios.web.fc2.com

 


【flagship DANCE STUDIO】

https://flagshipdancestudio.amebaownd.com/

 


【STUDIO TRAIN】

https://dancestudio-train.amebaownd.com/

 

【KISARAZU STREET DANCE  STUDIO STARS】

https://www.kisarazu-stars.com/

 


【(有)井上石材】

http://inouesekizai.com

 


【町田おどり場建設】

http://odoribakensetsu.com/

 


【スタジオDlinkS】

https://www.studio-dlinks.com/

 


【(株)小田川トーヨー住器】

http://www.lixil-madolier.jp/5000312/

 


Liberal Arts Dance Center】

http://www.la-dance-center.com/

 


【ABRO STREET DANCE SCHOOL(アブロ

ストリートダンススクール)】

https://abrostreetdanceschool.jimdofree.com/